关于公布石河子大学第三届“燕环杯”大学生微生物培养皿艺术大赛获奖名单的公示
发布人:学办  发布时间:2021-07-08   浏览次数:10

关于公布石河子大学第三届“燕环杯”

大学生微生物培养皿艺术大赛获奖名单的公示

各学院:

根据《关于举办石河子大学第三届“燕环杯”大学生微生物培养皿艺术大赛的通知》要求,我校于2021320日正式启动石河子大学第三届“燕环杯”大学生微生物培养皿艺术大赛,共吸引107组,294人参赛。经初赛、决赛环节,根据专家评审结果及意见,确定一等奖3项,二等奖5项,三等奖7项。现将名单予以公示详见附件),公示时间628-630日。

如若对参赛作品评审结果存在异议,或发现参赛作品存在抄袭、剽窃他人作品行为,请向竞赛监督委员会反映。联系方式如下:

联系电话:0993-2057275,邮箱:qtfdy@qq.com



附件:

石河子大学第三届“燕环杯”大学生微生物培养皿艺术大赛获奖名单


石河子大学第三届“燕环杯”大学生微生物培养皿艺术大赛组委会

2021628

附件:

石河子大学第三届“燕环杯”大学生微生物培养皿艺术大赛获奖名单

序号

队名

姓名

班级

学号

获奖等级

1

打工仔

谢宇

动医20192

20191013164

一等奖

闻生

动医20192

20191013110

袁湛雨

动医20191

20191013134

李燕彬

动医20191

20191012427

2

886小队

徐蓉

动医20192

20191013178

一等奖

李旭

动医20192

20191013171

吕进微

动医20192

20191013167

赵海芸

动医20192

20191013177

郭燕妮

动医20193

20191013231

3

闭关修行队

赵薇

口腔医学20192

20191014163

一等奖

王一涵

检验医学20181

20181014626

郭启政

口腔医学20192

20191014173

梁高远

临床医学20197

20191014385

4

干活不累队

许勤勤

材料科学与工程20191

20191007009

二等奖

王世恒

材料科学与工程20191

20191007006

马俊恒

材料科学与工程20191

20191007007

王梦洁

水利类20201

20201010253

陈宇慧

水利类20201

20201010256

5

文艺吧

王莉蓉

动医20193

20191013211

二等奖

田雯雯

动医20193

20191013215

许思艺

动医20193

20191013202

房鲜云

动医20193

20191013224

纪博元

动医20193

20191013225

6

花样少年

孙钦凤

动医20192

20191013175

二等奖

张文祥

动医20194

20191013235

张琪

动医20192

20191013174

孙伟洲

动医20193

20191013207

7

特修斯之船

王俊启

环工20192

20191007299

二等奖

李思辰

化工20192

20191007157

张贝贝

化工20192

20191007139

薄少波

19化学

20192007022

田兵兵

19环工

20192007030

8

cos0

彭冰冰

环境工程20192

20191007310

二等奖

邓海珊

材料科学与工程20192

20191007045

田文静

材料科学与工程20192

20191007053

孙晶晶

材料科学与工程20192

20191007043

9

菌临天下

朱记品

生科20202

20201006046

三等奖

孙雅靖

生科20201

20201006084

门洁

生科20203

20201006159

蔺祥淏

生科20203

20201006065

王思怡

生科20203

20201006076

10

馕烤肉抓饭

李佳轩

生科20191

20191006001

三等奖

夏嘉琦

生技20191

20191006070

何晓凤

生科20194

20191006062

杨叶欣

生科20194

20191006060

11

机智的红色面包霉

潘红谍

生物科学20193

20191006127

三等奖

唐帆

生物科学20193

20191006183

侯麟泓

生物科学20194

20191006178

杨宛婷

生物技术20192

20191006151

12

所以爱会消失对不队

常国娟

生科20193

20191006144

三等奖

安雅婷

生科20193

20191006182

党锦涛

美术20201

20201004055

13

infinite power team

胡芷嫣

化工类20202

20201007273

三等奖

白文博

化工类20202

20201007285

张阳

化工类20202

20201007280

唐文豪

化工类20202

20201007264

顾永康

化工类20202

20201007267

14

金州勇士的坚强后盾

黄旭阳

生物科学20192

20191006099

三等奖

李天玮

生物科学20192

20191006083

郑仟

生物科学20192

20191006078

寇子廷

生物科学20193

20191006136

15

下雨天的骆驼爱吃西瓜组

骆咏蔚

化学20201

20201007017

三等奖

王宇婷

化学20201

20201007026

王茜若

化学20201

20201007016

柳松岩

化学20201

20201007006

陈程熙

化学20201

20201007009